Biodiversidade e Saúde - IOC

Programa de pós-graduação stricto sensu em biodiversidade e saúde

  • Diminuir tamanho do texto
  • Tamanho original do texto
  • Aumentar tamanho do texto
  • Ativar auto contraste
Início do conteúdo

Perfil e Contatos


Confira a listagem do corpo docente do Programa de Pós-graduação Stricto sensu em Biodiversidade e Saúde do Instituto Oswaldo Cruz (IOC/Fiocruz).

Corpo docente permanente do Programa

Docentes

E-mail

Currículo Lattes

Aloysio da Silva Ferrão Filho

aloysio@ioc.fiocruz.br

CV

Anthony Érico Guimarães

anthony@ioc.fiocruz.br

CV

Arnaldo Maldonado Junior

maldonad@ioc.fiocruz.br

CV

Claudia Portes Santos Silva

cpsantos@ioc.fiocruz.br

CV

Cleber Galvão Ferreira

galvao@ioc.fiocruz.br

CV

Daniel Forsin Buss

dbuss@ioc.fiocruz.br

CV

Darcílio Fernandes Baptista

darcilio@ioc.fiocruz.br

CV

Elizabeth Ferreira Rangel

efrangel@ioc.fiocruz.br

CV

Gilberto Salles Gazeta

gsgazeta@ioc.fiocruz.br

CV

Jane Margaret Costa Von Sydow

jcosta@ioc.fiocruz.br

CV

Luis Cláudio Muniz Pereira

lmuniz@ioc.fiocruz.br

CV

Margareth Maria de Carvalho Queiroz

mmcqueiroz@ioc.fiocruz.br

CV

Marilza Maia Herzog

mherzog@ioc.fiocruz.br

CV

Paulo Sergio D'Andrea

dandrea@ioc.fiocruz.br

CV

Ricardo Moratelli

rmoratelli@fiocruz.br

CV

Rosana Gentile

rgentile@ioc.fiocruz.br

CV

Rosângela Rodrigues e Silva

rsilva@ioc.fiocruz.br

CV

Simone Chinicz Cohen

scohen@ioc.fiocruz.br

CV

Silvana Carvalho Thiengo

sthiengo@ioc.fiocruz.br

CV

Viviane Zahner

vzahner@ioc.fiocruz.br

CV

     

Corpo docente colaborador do Programa

Docentes

E-mail

 Currículo Lattes

Antonio Henrique Almeida de Moraes Neto

ahmn@ioc.fiocruz.br

CV

Carlos José Saldanha Machado

saldanha@fiocruz.br

CV

Maria Luiza Felippe Bauer

mlfbauer@ioc.fiocruz.br

CV

          

*Atualizado em 14/03/2017

Voltar ao topoVoltar